Родственники считают, что дача в Грузино представляет большую семейную ценность, потому что там прошло детство Андрея, Юлии и наше с Ваней. <…> В последние 60 лет это родные для папы места. Именно там история Ивана Ивановича. Эта дача принадлежит его дочери Юлии, нашей старшей сестре, которая живет в Польше. Иван Иванович еще при жизни распорядился этим наследством, — сказал Федор.
По словам сына Краско, пока неясно, кому достанется участок отца в Вартемягах. Как добавил Федор, если у них с братом Иваном будут права на это имущество, они построят там баню и домик.
Поклонник из меценатов предлагал поставить там небольшой дом, о котором папа мечтал. Начали работу на участке, но папа после того, как ему исполнилось 90, стал болеть, и стройку заморозили. Мы с Иваном, конечно, постараемся поставить там баньку и домик. В память о папе обустроим там все, как он хотел. Завещание огласят через полгода. Если у нас будут права на этот дом, то хорошо, а бороться за наследство и ссориться с родственниками мы не будем, — отметил Федор.
Ранее сын Краско рассказал, что отец отказывался от еды и воды в последние дни жизни. По словам собеседника, актер понимал, что умирает и не хотел прислушиваться к детям. Как добавил Федор, артист перестал обсуждать с ним новости, так как хотел лишь отдыхать.
Комментарии 4