Как пишет газета, в Киеве надеялись, что предоставление большей свободы передвижения побудит больше молодых людей вернуться в страну и добровольно пойти воевать. Также власти полагали, что это удержит семьи от отправки подростков за границу до достижения ими 18 лет.
Однако вместо увеличения числа добровольцев политика привела к массовому выезду молодых людей в Европу. Если с января до конца августа в Польшу въехали 45 300 мужчин, то за следующие два месяца их число удвоилось, достигнув 98 500 человек.
Напомним, резкий рост числа молодых украинских мужчин, прибывающих в Польшу и Германию, привел к призывам политиков этих стран к ужесточению правил приема и сокращению социальных выплат для беженцев


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7