Толку от этих цветов как от продуктов питания нет никакого. Это всё западные веяния ,они там едят всякую дрянь. Они едят каперсы ,это же гадость ,обыкновенный сорняк ,которые мы и съедобными -то не считали ,а у них это что-то вкусное.
В смысле Где-то собирают на полях. В этом видео специально посаженные огромные плантации кабачков, вот с них и берут зародыши кабачков с цветами, заказы возят в рестораны.
Я в Средней Азии жила в СССР ,там эти каперсы растут как сорняк ,никто их не ел, зачем есть всякую гадость ,когда кругом росли плодовые деревья, виноградники
Только перед приготовленим надо удалять пестик в середине цветов. Кстати всё очень вкусно, мне нравятся оладьи с этими цветами, но у нас их не продают.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 28
И кабачки.
Жалко что нету сейчас кабачковых цветов рядом. Я бы попробовала бы поджарить на вкус оценить.