Британский блогер стал жертвой мошенников в Иркутске
Британский путешественник и блогер Уилл Эггертон, который едет по России, сообщил, что в Иркутске столкнулся с мошенничеством. По его словам, после отмены поездки, забронированной через онлайн-сервис поиска попутчиков, «водитель» прислал форму для возврата денег. Заполнение формы к возврату не привело — с карты блогера списали 53 тысячи рублей двумя платежами.
Эггертон рассказал, что написал заявление в полицию. Это был его первый визит в российский отдел, где он неожиданно встретил одну из своих подписчиц. Тем временем подписчики предложили блогеру финансовую помощь и посоветовали завести отдельную банковскую карту для онлайн-бронирований и переводов — держать на ней только нужную сумму, а основные средства хранить на другой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев