В Нижней Тавде на базе экспозиции «Сибирское подворье» прошёл уже XVI фестиваль-конкурс поэзии и авторской песни «Когда струна сливается со строчкой», собравший участников не только со всего юга Тюменской, но и гостей из Свердловской области, а также Беларуси.
На всю округу расстилались красивые песни в живом исполнении, декламировались замечательные стихи, звучали слова поздравления не только с традиционным праздником творчества, который у многих авторов занимает почётное место в календаре, но и с днём рождения нашего муниципалитета и Днём физкультурника.
Апогеем стало выступление делегации Нижнетавдинского района, которая с по-настоящему хозяйским размахом представила творческую братию, занимающуюся и поэзией, и песенным творчеством.
Конечно, были подведены итоги, но каждый подобный фестиваль несёт более высокую миссию – вновь и вновь вознести живое словесно-музыкальное творчество, пообщаться с коллегами-единомышленниками, помочь авторам отыскать новые смыслы и акценты для воплощения их в стихах и песнях.
Осталось добавить, что среди высоких гостей праздника – член правления Союза писателей России Леонид Иванов, депутат Тюменской областной думы Александр Анохин, глава Нижнетавдинского района Сергей Борисевич и многие-многие другие., которые оценили атмосферу творчества и прониклись ей в полной мере.
#0825 #СергейКвасов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев