Компания утверждает, что серийный автомобиль впервые в мире оснащается фарами, в которых в едином световом элементе совмещен дальний и ближний свет фар, а электроника позволяет осуществлять максимально эффективное автоматическое переключение между режимами.
Toyota Motor сообщает о небольшой модернизации гибрида Prius Alpha.
Самым заметным нововведением становятся светодиодные фары. При этом компания говорит о первом в мире серийном применении конструкции, совмещающей в едином элементе дальний и ближний свет. Toyota называет эту технологию Bi-Beam. Переключение между дальним и ближним происходит автоматически (при выборе соответствующего режима и при включенном дальнем свете фар). Все остальные световые элементы (указатели поворотов, ходовые и габаритные огни) также выполнены на светодиодах.
Из других нововведений можно выделить появление системы предупреждения о непреднамеренном выходе из полосы движения (LDA).
Небольшие изменения также произошли во внешности – в оформлении оптики переднего бампера. В салоне также немного доработана отделка передней панели и центральной консоли.
Механических доработок силовой установки не проводилось: она основана на 1,8-литровом бензиновом двигателе 2ZR-FXE в сочетании с электродвигателем. Привод – передний.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев