Эти животные настолько похожи на знаменитую мультяшную парочку, что, глядя на них, можно пропеть Hakuna Matata.
Бородавочник Пигги и мангуст Монго из центра защиты животных в Ботсване подружились и стали местными знаменитостями. Всё из-за того, что это парочка — почти копия легендарных Тимона и Пумбы (хотя первый — сурикат) из одноимённого мультфильма. Как и их известные двойники, товарищи любят играть вместе.
Пигги постоянно катает Монго своей спине, а мангуст, кажется, рулит движением. Возможно, эти двое сошлись из-за одинаково тяжёлой судьбы. Бородавочника в детстве сбила машина, и ветеринарам пришлось изрядно потрудиться, чтобы поставить его на ноги. Мангусту тоже пришлось несладко: он вообще всю жизнь был сиротой.
Волонтёр центра Кейтлин Вандевалле знает Пигги и Монго уже не первый год. По словам девушки, эти животные выделяются среди остальных.
"Эти двое никогда не ссорятся. Если вы подойдёте к ним, то заметите, что они либо спят, либо играют. Когда смотрю на них, сразу вспоминаю Тимона и Пумбу", - говорит она.
В мультфильме знаменитая пара постоянно поёт песню Hakuna Matata — эта фраза с суахили переводится как «не беспокойся», и Кейтлин уверена: это точно гимн её четвероногих друзей. По словам Вандевалле, ни Монго, ни Пигги не смогут вернуться в дикую природу — они там просто не выживут.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев