С 1 сентября изменится порядок оформления разрешений на добычу охотничьих ресурсов в Тюменской области. Теперь документ будут оформлять в течение пяти рабочих дней.
Ранее вступила в силу новая редакция приказа Минприроды России, которая устанавливает единый срок выдачи разрешения – пять рабочих дней.
При подаче заявлений на разрешение необходимо указывать ИНН и СНИЛС. Для охоты на копытных животных или медведей охотникам нужно выбрать не более двух непрерывных временных интервалов общей продолжительностью до 30 календарных дней.
Для получения разрешений в МФЦ достаточно иметь только паспорт гражданина РФ, охотничий билет предъявлять больше не нужно. Для охоты в закреплённых угодьях потребуется дополнительно представить документы об оплате сбора за использование объектов животного мира, если он предусмотрен для выбранного вида.
Разрешения на вылов и отстрел копытных животных и медведей, полученные до 1 сентября 2025 года, будут действовать до истечения указанного в них срока.
Оценил 1 человек
Показать список поделившихся


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев