В городе Токмок 20 июня 2020 года произошло ДТП, в результате которого погиб 18-летний парень.
Ранее в ГУВД Чуйской области сообщали, что женщина, 1985 года рождения, ехала по городу за рулем автомашины «Хендай Аванте» и когда доехала до улицы Дружба, совершила столкновение с мопедом. За рулем мопеда был парень, 2001 года рождения. Также вместе с ним находился пассажир.
В Токмокской городской больнице рассказали, что 16-летний пассажир мопеда Х. Э. находится в реанимационном отделении. Ему должны были сделать операцию на ногу.
«18-летний водитель мопеда Н. А. был доставлен в больницу в очень тяжелом состоянии. Он скончался в отделении реанимации. А пассажир мопеда — 16-летний Х. Э. получил травму головы. Он находится в отделении реанимации. Состояние средне-тяжелое», - говорилось в сообщении сотрудников больницы.
Мама погибшего Андрея - Ирина Никульча рассказала корреспонденту Turmush, что на протяжении более 2 месяцев не может получить результаты экспертизы.
«21 июня я лишилась сына. Боюсь, как бы виновная женщина-водитель не избежала наказания. Результаты экспертизы пришли, но нам не показали их. Сначала они говорили, что аппарат для проведения экспертизы в Бишкеке сломался, и отправила всё на Иссык-Куль. Там тоже была задержка с экспертизой. Подозреваемая содержится в ИВС города Токмок. Работники правоохранительных органов взяли у неё анализ крови на выявление алкоголя только через 3 дня. Дело ведет следователь Д. Ц. До этого над этим делом работал следователь по имени И., но его задержали с поличным при получении взятки по другому уголовному делу и уволили. Женщине инкриминируют статьи, по которым предусмотрено наказание всего 5 лет лишения свободы. Не согласна с этим, потому что сразу после ДТП она сбежала с места происшествия вместо того, чтобы помочь», - сказала она.
Ирина отметила, что Андрей жил с бабушкой, дедушкой по материнской линии и обучался на программиста.
«Мой сын имел гражданство России. Его отец работает в Самарской области, является майором милиции. Мы с ним развелись и пошли каждый своей дорогой. Андрея воспитывали мои родители. Им сейчас очень плохо. Живут они в районе Сахзавод Токмока. Андрей окончил 1 курс. У него был свой канал на одной из видеоплатформ в интернете. Он любил работать на компьютере. Являлся старшим из двух моих детей. Младшему ребенку 7 лет», - добавила она.
В ГУВД Чуйской области прокомментировали заявление матери погибшего подростка:
«20 июня 2020 года в 22:20 в дежурную часть ОВД города Токмок поступил звонок о том, что на одной из улиц произошло ДТП. Сразу же на основе этой информации опергруппа токмокской милиции выехали на место. По прибытию выяснилось, что в ДТП попали автомобиль «Хендай Аванте» и мопед.
За рулем мопеда был 19-летний Н. А. Рядом с ним находился 16-летний пассажир Х. Е. Их с различными травмами доставили в городскую больницу Токмока.
Этот факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 297 УК КР («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автотранспортных средств»). Были назначены соответствующие экспертизы.
21 июня в отделении реанимации, не приходя в себя, умер Н. А., 2001 года рождения.
22 июня подозреваемая — 35-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай Аванте» Ж. З. была заключена в ИВС города Токмок. После было принято решение о домашнем аресте.
Про итогам проведенного досудебного разбирательства выяснилось, что за рулем «Хендай Аванте» в момент совершения ДТП находилась не 35-летняя Ж. З., а её младшая сестра — 30-летняя Дж. Ж.
23 июня последняя была взята под арест.
Из-за того, что результаты экспертизы еще не готовы, срок следствия и меры в отношении подозреваемых продлены до конца сентября. Досудебное производство продолжается».
Комментарии 72
Почему же так больно , Господи ???
И Боль эту не унять ...
Кровинка моя на погосте ...
Как мне это принять ???
Как пережить потерю ???
Как смириться с бедой ???
Никогда не откроет двери !!!
Никогда не вернётся домой!!!
Не услышать родного голоса ...
Не тонуть в любимых глазах...
Не обнять, не погладить волосы...
Суждено доживать мне в слезах ,..
Разлука внезапная , вечная
Выжгла душу и сердце дотла...
Боль коварная , бесконечная
Счастье , радость навек отняла...
За каждый день,что больше не вернётся,
За то,что на земле теперь одной
Мучительно и больно НЕ ЖИВЕТСЯ.
За счастье,что потеряно навек,
За горе,что мне душу надломило.
И что тебя,родной мой человек,
Я в этом мире больше всех любила.
За боль твою и твой последний стон,
За холод рук и глаз погасший свет.
За колокольный поминальный звон,
И в черной рамке траурный портрет.
За то,что проиграла я Андрей,
С судьбой жестокий и неравный бой.
И проклиная ненавистный срок,
ПлачУ за все немыслимой ценой...
Убийце моего Андрея.
Ты отмечаешь праздник на крови,
Разрушив все одним всего движеньем.
Ну что же,если можешь,то живи,
Без страха,без вины и сожаленья.
Но только знай и помни - навсегда
Останешься жестоким палачом.
Ты избежишь законного суда,
Но позабыв о правиле простом.
Нельзя построить счастье на беде,
И людям приносить одно лишь зло.
Запомни,если жизнь разбита где-то
Там разлетелось острое стекло.
И по осколкам ты уже идёшь.
Возмездие,поверь, неотвратимо.
Ты боль посеяла - ты ее пожнёшь.
Закон вселенной - строг неумолимо.
Ты отмечаешь день рождения свой.
Тебе желают долгие года.
А по твоей вине ребенок мой
...ЕщёЖелаю тебе по деяниям твоим...
Убийце моего Андрея.
Ты отмечаешь праздник на крови,
Разрушив все одним всего движеньем.
Ну что же,если можешь,то живи,
Без страха,без вины и сожаленья.
Но только знай и помни - навсегда
Останешься жестоким палачом.
Ты избежишь законного суда,
Но позабыв о правиле простом.
Нельзя построить счастье на беде,
И людям приносить одно лишь зло.
Запомни,если жизнь разбита где-то
Там разлетелось острое стекло.
И по осколкам ты уже идёшь.
Возмездие,поверь, неотвратимо.
Ты боль посеяла - ты ее пожнёшь.
Закон вселенной - строг неумолимо.
Ты отмечаешь день рождения свой.
Тебе желают долгие года.
А по твоей вине ребенок мой
Не станет уже старше никогда...
21 июня 2020г