руб. отправила мошенникам 21-летняя абаканка.
Все началось с того, что ей позвонил якобы сотрудник почты и сообщил о посылке. Для получения нужно было назвать код из смс. Дальше атаковать абаканку стали лжесотрудники Госуслуг, Центробанка и полиции. Они заявили, что код девушка сообщила киберпреступникам и для нее все может грозить «уголовкой» за финансирование запрещенных организаций.
Чтобы пресечь злодеев, нужно было «задекларировать» все свои ценности. Студентке дали указание сдать в ломбард ювелирные украшения, имеющуюся валюту обменять на рубли и вместе с деньгами, вырученными за золото и серебро, перевести на специальный счет.
На этом аферисты не остановились: заявили, что злоумышленники рассылают ее интимные кадры. Из-за этого на девушку в полицию поступило уже больше 10 заявлений. Чтобы доказать, что на фото и видео совершенно другой человек, нужно было пройти «бодиверификацию»: прислать кадры своего обнаженного тела. Студентка так и сделала.
Спустя несколько дней о подобной истории абаканка услышала в новостях и тогда поняла, что поверила мошенникам.
Фото / МВД Хакасии

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10