К чему я это говорю?
К тому, что как раз такой гайд и собираюсь написать. Он будет гигантским, иначе и быть не может, поэтому будет разбит на несколько частей. Я постараюсь придумать такую технику освоения Майнкрафта, чтобы игрок смог извлекать из каждого своего действия максимум пользы и при этом ничего не пропустить.
Что обязательно будет в гайде?
Любому игроку, даже любителю путешествовать, нужна база, поэтому значительная часть первых выпусков будет посвящена строительству базы. Я попытаюсь спрогнозировать, насколько большой должна быть база, чтобы сразу выбрать участок нужных размеров.
Затем мы перейдем к добыче, торговле и производству ресурсов и подбору идеального снаряжения. Когда же материальная база будет готова, то поговорим о путешествиях и о том, как связать все важные точки интереса в мире.
Проще говоря, это будет гайд о том, как играть медленно.
Что можно вынести за скобки?
Да, антигайд нужен, чтобы объять все, но даже в этом сценарии можно что-нибудь исключить или оставить под конец. К этому я отношу:
- моды (возможно, сделаю исключение для простого мода на шейдеры, но и то не факт);
- автоматические фермы (но точно опишу хотя бы одну ферму опыта, поскольку это очень удобно);
- использование дюпов и прочих нечестных способов добычи ресурсов, ведь весь гайд будет посвящен режиму выживания без читов;
- механизмы из красного камня (я упомяну о них, когда мы доберемся до добычи ресурсов, но в самом антигайде они просто не нужны. Захотите делать с ними что-то конкретное — найдете руководство по этой теме и без меня).
Если у вас есть готовые предложения, с чего начать такой антигайд, я буду рад их выслушать, хоть у меня уже и есть свои идеи по структуре. Я уже предвижу, что гайд придется много раз править, учитывая обратную связь, так что можете смело высказывать свое мнение, что сделали бы иначе.
Нравится идея? Пишите в комментах!
Нет комментариев