В России создали систему для поиска домашних животных!!!
Российская компания-разработчик систем распознавания лиц NtechLab представила решение для поиска домашних животных, рассказал официальный представитель стартапа Александр Томас во время конференции ЦИПР-2023.
Компания выпустила первую версию системы распознавания собак и кошек. NtechLab будет тестировать решение в нескольких субъектах России.
Разработчик рассматривает варианты реализации системы в бесплатном Telegram-боте, мобильном приложении и на сайте. В случае потери животного хозяева кошек и собак смогут загрузить фотографию своего любимца, а искусственный интеллект будет сопоставлять снимки.
Со временем система позволит искать животных по городским видеокамерам, однако пока в NtechLab не обсуждают работу решения в таком формате. Компания не исключает сотрудничество с организациями, занимающимися поиском потерявшихся животных.
Программа имеет довольно высокую точность распознавания животных некоторых пород, когда в систему загружают снимок в хорошем качестве, на котором изображена морда питомца крупным планом, поделились в NtechLab.
Однако алгоритм системы требует доработки в случае с чёрными кошками, поскольку для ИИ такие питомцы очень похожи.
💥Скорей бы уже запустили‼ А то сердце кровью обливается, когда читаешь объявления о пропаже любимых мурлык и пёселей!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев