Ветер сильный на улице.
Чувствую, во мне понимается злость. И хочется трехэтажным матом послать добрую женщину куда подальше.
Домой пришла какая то злая и раздраженная. Хотелось крушить все на своём пути. И чтобы себе помочь, стала делать телесные практики на работу с агрессией.
Очень быстро мне стало легче, появилось внутреннее спокойствие и умиротворенность. И я подумала, как хорошо, что в мою жизнь вошла телесная терапия.
А как было раньше? А раньше я мучилась неделями, борясь с внутренними демонами. Особенно с агрессией.
В нашем обществе проявлять свое недовольство, раздражение, злость непринято. Это некрасиво и не приемлемо.
Нужно быть хорошей девочкой. Нужно чтобы тётя Маша была довольной. Нельзя злить папу. И эту училку, которую до боли ненавидишь. Терпеть издевательства и насмешки одноклассников...
А потом нужно терпеть невыносимого начальника, противных коллег на работе. Или в магазине, в очереде терпеть когда на ногу кто то наступил. Если соседка даёт навязчивые советы и не можешь ей ответить.... Нужно держать маску хорошей и доброй девочки.
И с каждым годом злоба копиться в теле. Она не просто копится, она " уродует" тело. Ведь, приходится носить маску доброго и улыбчивого человека, скрывая яросного волка внутри.
В какой то момент ты срываешься и все вокруг с непониманием крутят пальцем у виска, мол, что это с ней?
Самое страшное, мы срываемся на слабых- на наших детях.
Но мне хочется сказать, что гнев это нормальная эмоция. Очень жаль, что на эту эмоцию наложен запрет. Жаль, что нас не учат правильно управлять гневом.
У гнева много положительных свойств. И одна из них это движущая сила. Именно на энергии гнева мы можем создавать что то в своей жизни. На эмоции злости мы достигаем своих целей.
А подавленный гнев несёт разрушение и хаос. И в- первую очередь он разрушает нас самих.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев