«Да, я за Союзное государство по примеру Беларуси», — заявил на брифинге в мэрии после избрания Вардан Гукасян, ставший главой второго по величине армянского города Гюмри.
"Я знаю нашу историю и знаю, что все наши великие благословляли Россию, ступившую на армянскую землю... Посмотрите на часть Армении, которая сейчас под Турцией – там разрушено всё. Посмотрите на Армению в союзе с Россией. Всё, что в ней построено, - построено за 70 советских лет", — сказал Гукасян
20 августа 1920 в Тифлисе был подписан договор с Россией, в рамках которого Армении оставались Сюник, Арцах, Нахиджеван. В тот же день в Севре был подписан договор, в рамках которого англичане и французы обещали нам 160 тыс. кв км., и мы им поверили. А через несколько месяцев турки захватили у нас всё, заставили подписать Александропольский договор и оставили нам 9,7 тыс кв.км. И если бы не русские, у нас не было бы и нынешних 29,8 тыс кв.км", — напомнил политик.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев