💬 В приветственном адресе на церемонии торжественного открытия конференции с юбилейной датой коллег-фтизиатров из Башкирии поздравила директор НМИЦ ФПИ Минздрава России, главный внештатный фтизиатр Минздрава России, д.м.н., профессор Ирина Анатольевна Васильева, пожелав участникам и организаторам плодотворной работы.
👨⚕️ Специалисты федерального центра приняли активное участие в работе межрегиональной конференции в качестве модераторов научных секций и докладчиков.
✅Так, в рамках пленарного заседания заместитель директора НМИЦ ФПИ Минздрава России по научной работе, д.м.н. Самойлова Анастасия Геннадьевна представила доклад о лечении туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя в Российской Федерации с фокусом на мировые стандарты и уникальные аспекты современной российской фтизиатрии.
✅Заместитель главного врача по хирургии, врач торакальный хирург, д.м.н. Синицын Михаил Валерьевич рассказал о современных возможностях хирургии в лечении сложных случаев туберкулеза легких.
✅ Заведующий научно-исследовательским клиническим отделом УНИИФ (филиала НМИЦ ФПИ Минздрава России), д.м.н. Скорняков Сергей Николаевич доложил о достижениях и задачах фтизиатрической службы Урала.
🏫Подобные форумы служат эффективной площадкой для живого профессионального диалога, обмена передовым опытом и лучшими практиками между специалистами из разных регионов. Благодаря такому взаимодействию становится возможным быстрое внедрение новейших и наиболее эффективных методов диагностики и лечения в повседневную клиническую практику, что способствует повышению качества и доступности фтизиатрической помощи для пациентов по всей стране.
➖➖➖➖➖➖
📅 Напоминаем о том, что 9-11 декабря состоится II Международный конгресс, посвященный памяти академика РАН М.И. Перельмана - «Социально значимые инфекции: комплексный подход и инновационные решения», организатором которого является НМИЦ ФПИ Минздрава России, Российское общество фтизиатров и Ассоциация фтизиатров. Приглашаем к участию в программе научных докладов и в качестве гостей конгресса. Подробнее здесь 👉 https://mzit.org/news/091225_world_phthisiology/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев