Основной целью рейда стала оценка доступности бутилированной питьевой воды для горожан и сопоставление цен с утвержденными стандартами. Кроме того, уделили внимание таким моментам, как актуальность поверки весов, наличие у сотрудников необходимых медицинских книжек, а также соблюдение условий хранения пищевой продукции.
Виктория Шеина, активист Народного контроля и член Общественного совета Горловки, серьезных нарушений выявлено не было.
Цена на воду соответствует установленному тарифу и составляет 3,50 р. за литр, что было утверждено распоряжением Главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина».
Помимо контроля цен на воду проверили наличие сертификатов качества на реализуемую продукцию. В большинстве магазинов необходимые документы были предоставлены. Особое внимание уделялось срокам годности товаров, особенно молочной и мясной продукции.
#ФондПрезидентскихГрантов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев