Из федерального бюджета выделены средства на реализацию этого проекта. В этом нужном и благородном деле Россия выступает партнером Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В декабре 2021 года Постоянный представитель России при ФАО и других международных организациях в Риме Виктор Васильев и первый заместитель Генерального директора ФАО Лоран Тома подписали Соглашение о выделении Россией 2 млн. долларов США на реализацию его третьей фазы.
Он нацелен на внедрение практик устойчивого управления почвенными ресурсами через реализацию пилотных программ по устойчивому использованию удобрений, сохранению почвенного биоразнообразия, управлению органическим углеродом почв, а также на решение проблемы засоления почв.
В Москве этот совместный с ФАО проект рассматривают как вклад России в реализацию Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, а также в процесс преобразования продовольственных систем в соответствии с рекомендациями Саммита ООН по продовольственным системам в сентябре 2021 года.
Программа нацелена на смягчение сильнейшего давления на земельные ресурсы, которое привело к существенному снижению качества и продуктивности почв, как было отмечено в Докладе по состоянию почвенных ресурсов мира (2015) и региональном обзоре по Евразийскому региону (2021). Достичь смягчения планируется с помощью практик устойчивого управления почвенными ресурсами (УУПР).
Источник: https://агроновости.рф/pravitelstvo-rf-podderjalo-proekt-fao-prodvijenie-ystoichivogo-ypravleniia-pochvennymi-resyrsami/ #золотаянива2022 #niva_expo #агроновости #агровыставка #сельскоехозяйство #господдержка https://www.instagram.com/p/Ca3x_UDsFtv/?utm_medium=share_sheet
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев