1 сентября они впервые надели белые халаты и почувствовали себя частью нового коллектива.
В Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной прошла торжественная линейка. В мероприятии приняли участие руководитель управления медицинского образования и профессионального развития министерства здравоохранения Самарской области Галина Богатырева, президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер Вероника Пятикоп и директор колледжа Надежда Ярочкина.
Всего в колледже обучаются более 4 тысяч человек. С напутственным словом к студентам обратилась директор медицинского учреждения Надежда Ярочкина:
«Все абитуриенты прошли строгий отбор. Желаю каждому их вас высокой мотивации и успешной самореализации в избранном деле. Мы надеемся, что вы станете не только ответственными студентами, но и профессионалами своего дела. Совместными усилиями коллектив студентов и преподавателей добьется поставленных целей», - рассказала директор.
В этом году в медколледжах первокурсники приступили к обучению по направлениям:
сестринское дело
акушерское дело
лечебное дело
лабораторная диагностика
фармация
ортопедическая.. https://www.niasam.ru/zdravoohranenie/okolo-3-tysyach-pervokursnikov-medkolledzhej-regiona-vstupili-na-put-professii-260186.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев