Если в интерьере вашего дома проходит линия морской тематики или ребенок увлечен кругосветными путешествиями и пиратами, ищущими клады, то, возможно, к месту окажется оригинальный светильник. Типа тех, что продаются в одном из канадских дизайнерских магазинов.
Рождение идеи
Александр Джоветт (дизайнер и по совместительству владелец магазина) придумал интересный вид светильника как раз в морском духе. Это обычный корабельный канат, на конце которого закреплена лампочка освещения.
Своими руками
Изготовить такой креатив можно и самостоятельно. Достаточно взять пеньковую веревку нужной длины и толщины, а затем сквозь нее протянуть электрический кабель. Один конец закрепляется у потолка (либо на стене, если это будет бра), второй, с лампой, свободно свисает.
Чем длиннее веревка, тем больше возможностей ее красиво распределить в воздушном пространстве. Но морской узел должен присутствовать обязательно (чтоб уж точно в тему).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1