В настоящий момент строители забетонировали первые две колонны для навеса.
⠀
- Полностью завершено бурение свайного основания опор будущего навеса. Всего для фундамента строители пробурили 64 скважины. Важно, что мы выдерживаем график работ. Теперь приступаем к «видимому» этапу строительства – возведению опор, - рассказал заместитель директора АО «Терминал Астафьева» Виктор Панов.
⠀
Металлоконструкцию, изготовленную в Испании по индивидуальному заказу «Терминала Астафьева», будут держать 12 опор. Их высота составит 11 метров, а прочность сравнима с опорами под жд-мосты. В завершении строители приступят к монтажу металлических конструкций навеса, чья максимальная высота составит около 39 метров.
⠀
- Монтаж крытого навеса на «Терминале Астафьева» - это следующий шаг по переходу на закрытую перевалку угля. В числе мер по пылеподавлению, уже успешно внедренных на предприятии, стоит отметить двухуровневый контур пылеветрозащитных экранов, постоянную работу двух десятков снежных пушек и пылесборной машины Centurion и прочие мероприятия, - рассказал исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2