NGL-Education.ru Сианьский нефтяной университет находится в городе Сиань, провинции Шэньси.
Общая площадь составляет 150 га. После 53 лет существования стал высшим заведением со многими науками. В университете главное место занимает промышленная наука, с которой соединяются естественная наука, промышленная наука, наука управления, экономическая наука, литература, юриспруденция и просвещение.
Раньше университет принадлежал Китайской нефтегазовой корпорации. С 2000 года превращается в высшее учебное заведение, регулируемое ведомствами местного правительства. В университете работают больше 1300 работников, и том числе 761 преподавателей, 125 профессоров и 334 доцента. Преподаватели, имеющие ученые степени доктора и магистра, составляют 41% от общего числа преподавателей. В университете 10 институтов и 6 факультетов, 43 специальности основного курса, 22 специальности учебной степени магистра.
В настоящее время в университете обучается около 18700 студентов и аспирантов, более 300 иностранных студентов, а также 15000 продолжающих образование. С момента своего основания университет выпустил более 105 тысяч специалистов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев