Различия между мужчинами и женщинами «Яндекс» продемонстрировал с помощью индекса интереса — показателя, который свидетельствует, насколько данную категорию запросов чаще или реже вводит конкретная группа пользователей по сравнению с интересами всей аудитории поисковика. Так, оказалось, что интерес к теме «Наука», «Литература» и «Эзотерика» у женщин выше среднего. У мужчин, напротив, эти темы не пользуются популярностью. Исключение составляют мужчины старше 45 лет, интересующиеся наукой.
С другой стороны, мужчины почти всех возрастов проявляют повышенный интерес к эротике, электронике и спорту. Тема «Дача» оказалась одинаково интересна представителям обоих полов старше 35 лет.
Отдельно «Яндекс» показал топ-10 самых популярных запросов у разных категорий пользователей. Около половины запросов в каждой из групп занимают соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также во все категории попал запрос «порно». Больше всего эта тема интересна группам «болельщики» и «спортсмены» (третьи строчки в топ-10 каждой), а также «культура», «литература» и «родители» (четвертая строчка в каждом случае).
В исследовании говорится, что активнее всего ведут себя пользователи из группы «Наука», которые чаще и дольше ищут, а также склонны к длинным запросам. «Дачники» ищут в «Яндексе» реже всего, но зато просматривают результаты поиска дольше других. «Болельщики» вводят самые короткие запросы и допускают грамматические ошибки реже других.
Исследование «Яндекса» основано на результатах собственных измерений компании, охватывающих один летний месяц 2012 года.
= www.media.pidriz.com =
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6
МАЛЧИКИ ЕСЛИ НЕ ТРУДНА
ЖМИТЕ КЛАСС НАМОЙ СТАТУС
1оо% ВЕРЯ МНЕ НАДА НАБРИТ 1
оооо КЛАССА ЗА 1 месец
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЮСТО ЗАРАНЕ
СПОСИБО!
WWW.TWITTER.COM/@DJMAKSUD
читаем