Марина Горбачева работает детским стоматологом в больнице на острове Итуруп на 0,5 ставки. Руководство медучреждения не может увеличить зарплату и количество рабочих часов для врача – не позволяет бюджет. Сахалинка обратилась на прямую линию президента с просьбой о помощи.
Врач рассказала, что старается принимать всех маленьких пациентов. Из-за плотного графика сахалинка часто задерживается. Доктор лечит зубы малышам не только из Курильска, но и из Рейдово, Горячих Ключей и других ближайших поселков. Всего на территории Курильского городского округа проживает около 2000 детей.
💯 Народный фронт обратился в министерство здравоохранения Сахалинской области с просьбой обеспечить врачу достойные условия труда. В учреждении принято решение об увеличении ставки с января 2026 года. Благодарим правительство области и министерство за взаимодействие!
#сахалин #народныйфронт

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1