В преддверии учебного года эксперты Народного фронта проверили безопасность подходов к нескольким пермским школам, на которые жаловались родители. Не оставили без внимания территорию возле школы № 153.
Ранее на калитке центрального входа не работал электромагнитный замок, со стороны спортплощадки ворота всегда были нараспашку, в старом заборе зияли дыры. Тогда Народный фронт обратился в прокуратуру, а надзорное ведомство через суд потребовало от чиновников соблюсти все меры антитеррористической защищенности.
Заросли вдоль дороги скошены, на входе в здание школы смонтирована система безопасности, обустроено помещение для охраны, идёт активная работа по монтажу ограждения вокруг школы. До первого сентября руководство обещает закончить работы.
Но есть и тревожащие моменты. Например, выбоины и провалы на тротуарах, на подъездной дороге лежит бетонный блок, который мешает безопасному проезду. Рекомендовали руководству школы принять меры по устранению нарушений.
Если Ваш ребёнок рискует жизнью и здоровьем по дороге в школу, сообщите об этом в Народный фронт. Совместными усилиями сделаем путь безопасным.
#Пермскийкрай #ПрямаяЛиния
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев