В Пермском крае активно развивается массовый спорт для детей, открываются популярные секции по единоборствам. Так, в Кукуштане местные ребята занимаются греко-римской борьбой. Однако, в поселке нет муниципальной секции, нет спортзала, но есть большая любовь к спорту.
Из-за отсутствия условий ребята вынуждены тренироваться в не рассчитанном для этих целей помещении дома культуры. Занятия проходят по договорённости с руководством. Маты закупили сами родители.
Однако, несмотря на трудности, мальчишки не унывают. Источником их вдохновения стал неравнодушный тренер Алексей Лучин. Как спортсмен он входил в состав сборной Пермского края по греко-римской борьбе. Позже начал тренировать своих детей. Затем заинтересованные родители попросили взять в группу и их детей. И вот уже семь лет Алексей ведёт занятия за свой счёт. Успехи парней не заставили себя долго ждать. Призовые места на соревнованиях стали их постоянными спутниками. А представьте, каких результатов они бы добились, если бы тренировались в современном зале.
А вот новеньких детишек Алексей взять уже не может – в ДК мало места. А между тем число желающих растёт с каждым годом.
В Доме спорта села Платошино, находящегося в 6 километрах, подходящего места для секции нет. Другой спортивный объект - за 30 километров в селе Лобаново, куда рейсовые автобусы ходят только раз в час. Подстроиться под такое расписание школьникам и тренеру крайне неудобно.
Сейчас в Кукуштане возле Бабкинской средней школы строится спортивный зал. На эти цели выделено почти 187 миллионов рублей. Срок окончания работ – декабрь 2026 года. Но у родителей нет уверенности, что их детей пустят туда тренироваться.
Народный фронт обратился в администрацию Пермского округа с просьбой оказать поддержку секции по греко-римской борьбе: выделить ставку тренеру юных борцов и запланировать тренировки в новом спортзале.
#НФиспорт #ПрямаяЛиния
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев