Жители старого деревянного 12-квартирного дома оказались в не простой ситуации. Их дом признан аварийным и опасным для жизни. Уже расселили 10 семей, но две семьи остались в бедственном положении. Причина — метраж их квартир не подходит под стандарты нового жилья.
Пенсионеры, проживающие в квартире площадью 53 квадратных метра, не могут получить новое жильё, потому что в строящихся домах минимальная площадь квартир — 70-80 метров. Их дочь обращалась и в администрацию, и в прокуратуру, но везде получила отказ. Ситуация зашла в тупик.
Сейчас эти люди с тревогой смотрят на приближающуюся зиму. Прошлой зимой они сильно мёрзли, и впереди их ждут такие же трудности.
Народный фронт направил официальное обращение в мэрию с требованием немедленно найти решение и расселить оставшиеся семьи, чтобы пожилые люди смогли встретить холода в тепле и безопасности.
Подписывайтесь на Народный фронт в Ненецком автономном округе!
#НародныйФронт #НФвНАО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев