Лёд на реке Кан в Зеленогорске ломают с помощью ледокола «Иван Поддубный».
Лед необходимо крошить, чтобы избежать весеннего подъема воды на реке.
В Зеленогорске продолжаются работы по разрушению ледяного покрова на реке Кан. До конца апреля необходимо раздробить 11 километров льда от ГРЭС-2 до жилой части города. В противном случае вода в реке может пойти поверх и затопить прибрежные районы.
С этой важной задачей справляется техника: у ГРЭС-2 есть свой маленький ледокол, названный в честь знаменитого русского силача Ивана Поддубного. Ледоколу уже больше 60 лет, но на предприятии к нему относятся очень бережно, регулярно осматривают и ремонтируют. Своим мощным корпусом теплоход может взламывать лед толщиной в 60 сантиметров.
На сегодняшний день уже выполнено две трети от намеченной работы.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев