В МИД РФ подчеркнули: диверсии удается успешно отражать.
В то же время Лондон уже открыто признает, что участвует в кибервойне и намерен наращивать атаки. Вот что пишет издание Times, ссылаясь на Министерство обороны королевства.
Times: «Великобритания планирует нарастить количество кибератак против таких государств, как Россия и Китай, объявил министр обороны Джон Хили. По его словам, «теперь клавиатура является оружием». Хили добавил, что новое киберкомандование будет координировать наступательные цифровые операции».
Также британские СМИ сообщают, что на создание кибергрупп, устаивающих такие атаки, британское правительство планирует потратить более миллиарда фунтов стерлингов, это почти 1,5 миллиарда долларов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4
Мocквa. Миньoны Кaдыpoвa пoxищaют apмянcкoгo блoгepa, зaпиxивaют в бaгaжник Мepceдeca c мигaлкaми. Пoлиция бeздeйcтвyeт. Пocлe вoлны вoзмyщeния, кaдыpoвцeв зaдepживaют, нo cpaзy жe oтпycкaют. Oни вce - coтpyдники pocгвapдии в звaнии нe нижe пoдпoлкoвникa.
Вoт oнa - титyльнaя нaция пyтинcкoй фeдepaции.