С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 307 наших военнослужащих. Столько же Украине передано взамен.
Освобожденных бойцов доставили в Белоруссию. Там им оказали медицинскую и психологическую помощь. Скоро они будут в России, пройдут лечение и реабилитацию.
На пути домой они уже связались с родственниками.
Тем временем на родину вернулись освобожденные в ходе первого этапа обмена 270 военнослужащих, а также 120 мирных жителей, захваченных боевиками в том числе в Курской области. На подмосковном аэродроме их встретили накануне поздно вечером.
Как подчеркнули в Минобороны, масштабный обмен, инициированный российской стороной, будет продолжен. В соответствии с договоренностями, достигнутыми 16 мая в ходе прямых переговоров России и Украины в Стамбуле. Тогда была анонсирована формула «1000 на 1000».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 17