Сотовые операторы МТС, «МегаФон», «Вымпелком» («Билайн») и Tele2 в апреле изменили стоимость тарифов. Услуги связи в апреле стали дороже примерно на 10%.
Крупнейшие мобильные операторы МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и Tele2 в апреле изменили цены новых и архивных тарифов, ряд линеек закрыли для подключения. Действующие тарифы стали активнее переводить в архив и запускать новые.
Основной причиной роста цен на мобильную связь стало увеличение расходов операторов на поддержание работоспособности сетей и их модернизацию.
На фоне спецоперации РФ на Украине и западных антироссийских санкций Минцифры и ФАС разрешили операторам поднимать стоимость «с учетом инфляции». В марте операторы мобильной связи начали менять тарифную политику, на фоне падения рубля и санкций компании начали отказываться от безлимитных тарифных планов и бесплатных подписок. Минцифры призывало операторов ограничить потребление трафика абонентами сетей связи, а также ввести ограничения на безлимитных тарифах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2