Аудиокнига со стихами Иосифа Бродского, которые читают актеры Антон Шагин и Аркадий Левин.
Произведения, вошедшие в книгу, были написаны поэтом до эмиграции из СССР в 1972 году и посвящены религиозной теме — она часто встречается в творчестве молодого Бродского. В них автор совмещает библейские образы и сюжеты с деталями окружающей ему жизни, в силу чего исчезает грань между древностью и современностью.
О своем рождественском цикле Бродский говорил, что в 25 лет ему пришла в голову мысль писать по одному стихотворению каждое Рождество, но после отъезда эта тема исчезла из его творчества и вновь появилась только в 1986 году.
Общая продолжительность записи — 34 минуты, этого как раз хватит на небольшую пробежку по осеннему парку или просто для неспешной городской прогулки со стаканчиком кофе в руке.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев