Резкое остывание Черного моря из-за сильного ветра ожидается на Кубани
Скоро туристов на Кубани ждёт резкое снижение температуры воды в Черном море. Сильный северо-восточный ветер, называемый борой, уже набрал скорость 8-9 м/с и способствует подъёму холодных глубинных вод к поверхности между Керчью и Туапсе. Это приведёт к ощутимому похолоданию воды на курортах края.
По прогнозам синоптиков, бора продлится 2-3 дня, после чего погода улучшится. Однако к сентябрю ситуация с морской температурой может ухудшиться из-за возможных штормов, которые вновь поднимут холодные воды.
В данный момент температура воды колеблется от 23 до 26 градусов: тепло держится в районе Сочи и Сириуса (+26 градусов), прохладнее в Новороссийске (+24) и Геленджике (+23). Туристам рекомендуется учитывать эти изменения при планировании отдыха у моря.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1