Комитет по законодательству дал одобрительное заключение проекту губернатора Полтавченко о продлении жилищных программ «Молодежи – доступное жилье», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге», «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», «Жилье работникам бюджетной сферы». Изменяется и характер финансирования.
Предполагается, что программы, рассчитанные до 2017-го года, будут продлены до 2020 и 2022 годов. Изменяется и объем финансирования в большую сторону. Так, финансирование целевой программы "Молодежи - доступное жилье" в период с 2016 по 2018 год составит 13279866,2 тыс.руб., что позволит улучшить жилищные условия 9185 молодым семьям. Объем финансирования мероприятий целевой программы "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге" в период с 2016 по 2018 год составит 1540494,7 тыс.руб., что позволит улучшить жилищные условия 3600 семьям. На реализацию целевой программы "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" в период с 2016 по 2018 год запланировано выделение средств бюджета Санкт-Петербурга для предоставления гражданам-участникам программы социальных выплат для приобретения или строительства жилья в размере 9936000,0 тыс. рублей, что позволит улучшить жилищные условия 11700 семей.
В результате реализации программ Смольный с 2016 по 2020 годы планирует улучшить жилищные условия более 42000 семей. https://nevnov.ru/445010-v-peterburge-hotyat-prodlit-zhilishchnuyu-programmu-molodezhi-dostupnoe-zhile
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев