В марте там умерло 18 детей в возрасте до четырех недель. В сентябре прошлого года - 21 ребёнок. Это составляет 4,6 и 4,9 на тысячу рождений соответственно. При этом в принципе в Шотланди младенческая смертность крайне невелика. Она в среднем колеблется вокруг в среднем 2,0 на тысячу рождений и до пандемии демонстрировала тенденцию к снижению.
В связи с неожиданным ростом смертей младенцев объявлено расследование. Но уже понятно, что абсолютно точно будет исключено как их причина.
Вакцинация матерей против ковида. Потому как во всех средствах массовой информации цитируют докторов, которые говорят: да, вакцинация беременных выросла, но ведь доказано, что вакцина абсолютно безопасна для беременных.
Каким образом этом может быть доказано фактически при незавершенных клинических испытаниях и за год применения вакцин, никто не объясняет. Но трогать их не моги.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев