— Это очень хорошо, что в Беларуси люди могут приходить на избирательные участки заранее, в любой из пяти дней. Процесс организован проще, а в Испании избирателям не так легко сделать свой выбор, — отметила Мария Анхелес Маэстро Мартин.
Оценки независимого наблюдателя отличаются от предвзятого отношения Европарламента, который принял резолюцию с призывом не признавать белорусские выборы, даже не дождавшись подведения итогов голосования. Госпожа Маэстро Анхелес делает заключения на основании личных наблюдений:
— В западных странах присутствует большое количество предрассудков и сложилось мнение о «неправильности» выборов в Беларуси. Но эта пропаганда правительств при столкновении с реальностью просто рассыпается. Если мы посмотрим на протесты и беспорядки в Молдове, Грузии, Румынии, Словакии, то заметим, что позиция правительства не всегда соответствует мнению народа.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев