8 января в 13:12
С ЧЕРНОГО ХОДА
Во всем цивилизованном мире, а мы любим причислять себя к таковому, есть практика: судебные заседания по делам, получившим широкий общественный резонанс и не содержащим военной тайны, проходят в открытом режиме. Этим государство показывает свою открытость общественному контролю, готовность служить гражданам в предоставлении им равных прав, свобод и возможностей.
22 декабря 2015 года в г.Тула состоялось ЗАКРЫТОЕ судебное заседание, призванное решить судьбу Матвея Захаренко! Судьбу малыша, за которого искренне переживает 300 тысяч активистов и огромное количество просто неравнодушных людей, решают в ЗАКРЫТОМ порядке!!! Что ж…, по ходатайству одного из участников процесса рассмотрение дел любой категории может стать закрытым, учитывая «неприкосновенность частной жизни» и апелляцию к этому понятию. Откуда тогда такое неверие в душе?! Ведь «большие люди в больших кабинетах» позаботились о правомерности происходящего: о правомерности отказа Наталье Тупяковой в посещении Матвейки, о правомерности закрытого судебного разбирательства?! Не всё то золото, что блестит и НЕ ВСЁ ЗАКОННО, ЧТО ЗАКОНОМ ПРИКРЫВАЕТСЯ! И поэтому даже в 20 градусный мороз я пойду на пикет!
А вы в курсе, что адвокату Натальи Тупяковой не дали возможности сфотографировать пакет документов, собранных другой стороной для усыновления Матвея? Нам говорят, что документы есть, но в их правильности, в законности их получения мы сомневаться не должны. Никакой проверки бумаг Александр Голованов сделать не сможет - хорошо, что дали в руках подержать, посмотреть. То есть, у Натальи есть адвокат, а то, какие условия созданы, чтобы он мог (а точнее, не смог) полноценно представлять её интересы в «самом гуманном суде в мире», даже не обсуждается. Да, и не плебейское это дело, проверять документы «больших людей в больших кабинетах»! Мне одной кажется, или это на грани фола? Так выглядит плевок в лицо судебной системе?! Это что, РАВЕНСТВО ПРАВ ПО-РОССИЙСКИ?! Я не пропущу пикета, слышите!!!
У Булата Окуджавы есть песня про черного кота, который живет в подъезде под названьем «Черный Ход». О!!! Это наш случай! Вы слышали о том, что в зданиях суда есть чёрный ход? А о специальном огороженном подъезде к черному ходу вы что-нибудь знаете? Последний, как правило, открывают для доставки подозреваемых… И именно его неизвестная нам Светлана использовала как для своего эффектного отъезда, так, вероятно, и для приезда на заседание. Ключ от всех дверей? Он существует? Мы не знаем даже, было ли вообще ЗАСЕДАНИЕ ДЛЯ СВЕТЛАНЫ, потому что на том заседании, которое посещала Наталья Тупякова, её не было… Фарс! Закрытый процесс, на котором одна из сторон отсутствует? Так выглядит оплеуха судебной системе?! А-а, это, по-видимому, РАВЕНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПО-РОССИЙСКИ! И вы, правда, думаете, что я отсижусь дома 9 января? Я пойду на пикет!
Многие были, мягко говоря, удивлены увещеваниями Натальи Тупяковой: мол «встречалась со Светланой», «большой человек в большом кабинете», «Ольги взяли отпуск», отдыхайте и вы… И больше - ничего!!! Успокоилась? Успокоили? Напугали? Сдалась? Не будьте суровы в отношении Натальи, она утомилась. Что могла – сказала, что не смогла сказать – оставила между строк. Именно между строк... Не забывайте, Наталья борется за двоих: за себя и за Матвейку! И не забывайте, с кем, а, точнее, с чем она борется! Вот почему я пойду на пикет!
P.S.
Со двора подъезд известный
Под названьем Черный Ход.
В том подъезде, как в поместье,
Проживает черный кот.
Он в усы усмешку прячет,
Темнота ему как щит,
Все коты поют и плачут,
Этот черный кот молчит.
Он давно мышей не ловит,
Усмехается в усы,
Ловит нас на честном слове,
На кусочке колбасы.
Он не требует, не просит,
Желтый глаз его горит,
Каждый сам ему выносит
И спасибо говорит.
Он и звука не проронит,
Только ест и только пьет.
Грязный пол когтями тронет,
Как по горлу поскребет.
Оттого-то, знать, не весел
Дом, в котором мы живем.
Надо б лампочку повесить,
Денег все не соберем.
Булат Окуджава
Автор: Ярославна Тамашина
#непрощайматвей #здравствуйматвей
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев