Внимательно читаем характеристики на упаковке:
1. Класс. 32-33 класс наиболее устойчив к точечным нагрузкам (каблуки-шпильки, когти животных) и стиранию.
2. Гарантия. У надежных производителей он составляет свыше 20 лет.
3. Цена. В данном случае цена как раз определяет качество, не стоит ждать чудес, ламинат за 200 руб. прослужит максимум 2-3 года.
4. Влагостойкая обработка. Этот параметр особенно актуален для помещений с повышенной влажностью.
5. Толщина доски. Стандартное ламинированное покрытие имеет толщину 8 мм и более, чем толще, тем лучше (особенно, если важна звукоизоляция).
6. Бренд. Производитель как раз не всегда важен. Нет смысла переплачивать за бренд. Малоизвестные производители порой создают ламинат, не уступающий по своим характеристикам известным брендам.
7. Помните! Ламинат как и другие чистовые материалы с подгонкой следует покупать с небольшим запасом, а не «впритык, с точностью до одной доски»!
Удачного ремонта!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1