Предыдущая публикация
☀️
Неделя пролетела как один день, и на носу уже теплые майские выходные! 🏡
А чтобы за выходные ваш мозг не потерял тонус, необходимо его хорошенько взбодрить 💦
Представляем вашему вниманию подборку задачек, которые улучшают мозговую деятельность, развивают логику, а также помогают снять стресс и расслабиться 😊
Благодарим за идею и интересные задачки ресурс «Вокруг света» 🤗 https://clck.ru/3AgAKg Пишите свои догадки в комментариях ⬇️
А верные ответы мы выложим в понедельник 😉
Желаем удачи! 💪🏻
Cordus&Sacrus🧬
ER: LjN8KJCi9
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
- В. Комната со львами, которые не ели три года, будет самой безопасной, потому что все они давно умерли от голода.
- А. Если бы вы наблюдали движение встречных поездов из вагона стоящего поезда, то правильным был бы ответ «12». Но ваш вагон двигается навстречу обратным поездам, следовательно, если от встречи вашего вагона с одним обратным поездом до встречи с другим прошло 5 минут, значит, второй поезд придет на то место, где вы встретились с первым, еще через 5 минут. То есть, промежутки между прибытиями встречных поездов равны 10 минутам. Таким образом, в течение часа в город прибывает 6 поездов.
- В. Если количество кувшинок удваивается каждый день, а чтобы покрыть весь пруд, им нужно 48 дней, логично, что они займут половину пруда за сутки до этого срока.
- Б. Если огурцов было меньше, чем помидоров, но больше, чем редисок, логично, что в салате профессор использовал одну редиску и дв...ЕщёКак и обещали, в понедельник выкладываем правильные ответы к логическим задачкам:
- В. Комната со львами, которые не ели три года, будет самой безопасной, потому что все они давно умерли от голода.
- А. Если бы вы наблюдали движение встречных поездов из вагона стоящего поезда, то правильным был бы ответ «12». Но ваш вагон двигается навстречу обратным поездам, следовательно, если от встречи вашего вагона с одним обратным поездом до встречи с другим прошло 5 минут, значит, второй поезд придет на то место, где вы встретились с первым, еще через 5 минут. То есть, промежутки между прибытиями встречных поездов равны 10 минутам. Таким образом, в течение часа в город прибывает 6 поездов.
- В. Если количество кувшинок удваивается каждый день, а чтобы покрыть весь пруд, им нужно 48 дней, логично, что они займут половину пруда за сутки до этого срока.
- Б. Если огурцов было меньше, чем помидоров, но больше, чем редисок, логично, что в салате профессор использовал одну редиску и два огурца. Правильный ответ — 9.
- Г. Жаба издает звук «ква», собака — «гав», корова — «му», а рыба — немая. Кошка издает звук «мяу», поэтому кошка = 3.
- Б .Допустим, велосипед украл Коля. Тогда и Саша, и Юра говорят правду. Если украл Саша, то и Коля, и Юра говорят правду. Если украл Юра, то правду говорит только Саша. Значит, вор — Юра.
- А. Если Каспер говорит правду, тогда Стефан и Януш тоже говорят правду. Мы знаем из условия, что как минимум один из троих лжет. Значит, Каспер не может говорить правду. Далее у нас есть три возможных ситуации: Стефан и Януш — оба лжецы; Стефан — лжец, а Януш говорит правду; Януш — лжец, а Стефан говорит правду. Первый вариант возможен, и тогда ехать нужно со Стефаном (он лжет, советуя выбрать любого, но не его самого, а Януш лжет, не советуя выбирать Стефана). Во втором случае у нас явное противоречие: если Стефан лжет, значит, ехать нужно с ним. А Януш, который говорит правду, не советует выбирать Стефана. В третьем случае мы тоже приходим к противоречию: лжец Януш советует не выбирать Стефана (значит, выбрать нужно как раз Стефана), а правдивый Стефан советует выбрать Каспера или Януша. Так мы приходим к тому, что ехать можно только со Стефаном.
- Г. Луи женат на Мод, съевшей всего одну конфету.
- В. Андрей со Светой были на концерте, Сергей с Полиной — в кино, Дима и Рита — в театре, а Борис и Ольга — на выставке.
Благодарим всех за участие и интерес к нашим задачкам!
Мы уже готовим новые задания для вас