ЭТА СТАТЬЯ ДЛЯ ВАС.)
Многие мечтают жить на берегу моря,особенно в такой прекрасной стране ,как Турция. Давайте немного рассмотрим более подходящие варианты для вас.
Анталья
Здесь преобладает равнинная местность, и это означает,что панорамный вид имеют только квартиры на первой береговой линии, а также квартиры на верхних этажах высотных домов, находящихся чуть дальше от моря
Панорамный вид с возвышенности есть только в 10–15 км от моря, как, например, в жилом районе Варсак или «дачном» Гейкбайыре. Первый в Анталии считается районом для «рабочего класса», а во втором напрочь отсутствует какая-либо инфраструктура. К тому же при наличии даже легкой дымки море с такого расстояния только угадывается на горизонте.
НО здесь есть и существенные минусы,в том,что этот город является особо популярным среди туристов,и многим может не понравится не совсем пристойное поведение многих из наших соотечественников и не только...
Аланья
Достаточно богатый регион в плане видовых характеристик. В черте города многие жилые дома находятся на небольшой возвышенности, в частности, в районах Джикджилли и Районы Тепе и Бекташ вообще расположены на высоком склоне холма, в 3–5 км от побережья, что обеспечивает прекрасный панорамный вид на весь город, море и крепость.
Из пригородов Алании стоит отметить Кестель, где первая линия еще только застраивается .В Махмутларе панорамный вид есть с первой, а также с находящейся на возвышенности северной части города .
Конаклы — самый близкий к Алании и самый престижный .В активно застраиваемом и пока еще недорогом Авсалларе некоторые квартиры имеют вид на море с расстояния около 1 км
Белек, Кемер и Сиде
Эти курорты расположены на равнине, поэтому море видно только с первой береговой линии, которая здесь полностью застроена отелями. Интереса заслуживает разве что затерянный в Кемерских горах поселок Бейджик. Из-за расстояния (8–10 км) вид на море здесь довольно условный, зато вид на горы и лес очень неплох.
Финике, Каш и Калкан
Несмотря на небольшой размер этих приморских городов, здесь сосредоточено большинство видовых объектов южного побережья Турции.
Благодаря рельефу почти вся недвижимость имеет феноменальный панорамный вид на море, яхтенные марины и острова.
Фетхие
В черте города заслуживают внимания два района — Карагёзлер и Ташьяка. Первый расположен на небольшом холме и непосредственно выходит к заливу. Почти все квартиры здесь имеют панорамный вид.
Видовые характеристики здесь, впрочем, одни из лучших в Турции: многие квартиры имеют виды на горы, залив, острова и город с высоты птичьего полета..
Мармарис
Город окружен горами, но сам находится на равнине. Поэтому вид на море имеют лишь отдельные объекты как в самом городе, так и в пригородах — Ичмелере и Турунче.
Побережья Эгейского и Мраморного морей
Бодрум
Изрезанный заливами полуостров предлагает владельцам недвижимости в Бодруме открыточные виды на Эгейское море, острова и яхты.
Панорамный вид открывается почти из любой точки, потому что вся недвижимость здесь строится на склоне холмов. Некоторые комплексы на первой линии имеют собственные огороженные пляжи, что уникально для Турции.
В Бодруме запрещена застройка выше четырех этажей, а большинство фасадов выкрашено в белый цвет, что также положительно сказывается на видовых характеристиках.
Дидим и Акбюк
Город Дидим из-за своего равнинного рельефа в видовом плане совершенно не интересен, чего нельзя сказать о его дачном пригороде Акбюке: здесь большинство комплексов расположено на склоне и имеет вид на залив. Несомненным плюсом Акбюка являются низкие цены — от 60 тыс. евро за квартиру или от 110 тыс. евро за виллу. Минус здесь только один: зимой жизнь этого небольшого курортного поселка полностью замирает.
Кушадасы
Оптимальное сочетание городской инфраструктуры, видовых характеристик и стоимости недвижимости. 50-тысячное население не дает Кушадасы «умереть» даже зимой. Этот город входит в программу многих средиземноморских круизов, поэтому огромные лайнеры, пришвартованные в порту, добавляют шарма морским панорамам Кушадасы.
Чешме
Хороший вид на море имеют лишь некоторые виллы в пригородах Дальян, Боялык и Ылыджа .
Измир
Мегаполис с численностью населения в 3,5 млн человек выстроен на склонах холмов, поэтому с некоторых точек в черте города видно море, хотя и на достаточно большом расстоянии.
Стамбул
Здесь находится самая известная и дорогая видовая недвижимость Турции — виллы на берегу Босфора стоимостью от нескольких миллионов евро до бесконечности. Объекты с морским видом можно найти в некоторых районах города, а также в пригородах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев