🇲🇹 Мальта открывает новые горизонты для иностранных студентов
🔆 Иностранцы, обучающиеся в вузах Мальты, могут вернуть до 70% своих образовательных расходов в виде налогового вычета, если они трудоустроятся в стране в течение девяти месяцев после завершения учебы.
Несмотря на то, что население Мальты составляет около 500 000 человек, остров располагает рядом высших учебных заведений и центров дополнительного образования. Стоимость обучения в этих учреждениях зачастую значительно ниже, чем в более популярных странах, таких как Великобритания, Канада, США и Австралия. К примеру, год обучения на бакалавриате в Global Banking School стоит 6000 евро.
Кроме стоимости, ещё одним преимуществом является возможность дальнейшего налогового вычета. Это подчеркивает заинтересованность страны в том, чтобы её выпускники оставались здесь.
Согласно данным Ассоциации языковых школ Мальты, количество студентов в 2023 году увеличилось более чем на 20 000 по сравнению с прошлым годом и осталось только на 5000 меньше, чем в рекордном 2019 (83 610 студентов).
Иностранные студенты все чаще выбирают не только традиционные «четыре» страны, но и другие направления в Европе, так как Австралия и Канада продолжают придерживаться жесткой иммиграционной политики.
#недвижимостьмальта #квартиранамальте
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев