Признайтесь, комфортно ли вам справлять нужду, зная, что за дверью стоит ваш коллега и держит дверь, чтобы к вам никто не зашел?
Уверены, что нет!
Уже почти 2 года представители родителей в Управляющем совете Школы № 1498 требуют установки запирающих устройств в туалетных кабинах школы 1498 (ММШ-23). Защелок нет в большом количестве кабинок как для начальных классов, так и для учеников средней и старшей школы.
Все это время мы слышим обещания представителей администрации и директора школы о скором решении проблемы. Временами нам говорили о нарушении условий безопасности при наличии щеколд на дверях туалетов. Меняются заместители директора, отвечающие за решение этого вопроса, но вопрос не решается. Вот и этим летом замки на дверях не появились. Вряд ли это вина заместителей, ведь в нашей школе единоначалие!
При всем при этом в туалетах, предназначенных для администрации, замки есть, но ключи только у сотрудников школы. Поэтому, наверное, директор и не видит проблемы в незакрывающихся дверях.
Совет Родителей ГБОУ Школы № 1498 г. Москвы объявляет флэшмоб «Поможем школьнику спокойно справить нужду». В рамках флэшмоба, мы призываем родителей, планирующих посещение родительских собраний 3 и 5 сентября, приобрести и передать классному руководителю всего по одной щеколде для туалетной двери. Стоимость ее не превысит 50 рублей, а последующие затраты на установку не принесут школе ощутимых проблем. Если каждый десятый родитель принесет по щеколде, мы сможем обеспечить личный комфорт нашим детям при нахождении в санитарной комнате, снизим риск психологических травм и, что еще важнее, возможных проблем со здоровьем. Ведь не секрет, что большое количество учеников терпят до дома, чтобы не ходить в школьные туалеты, постоянно ожидая, что кто-то зайдет и увидит его в не самом приглядном виде.
Ситуация с отсутствием щеколд актуальна только на 23 площадке, в здании ММШ-15 отдельная, грустная история с туалетами. Проектом предусмотрена 1 дверь на 2 полукабинки и замок не положен по ГОСТ. Но некоторые двери оснащены магнитным замочком, предотвращающим самопроизвольное открывание. Поэтому родители ММШ-15, в рамках флэшмоба, приносят магнитные замочки для мебели.
Уважаемая администрация ГБОУ Школа 1498! В случае Вашего отказа от установки запирающих устройств в ближайшее время, призываем вас быть последовательными и демонтировать замки во всех служебных туалетах. Вас ведь не затруднит в будущем ходить в туалет по двое? Если не понимаете, как это происходит, спросите у детей - они вас научат!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев