После обрушения здания школы №5 в Татарске Новосибирской области местные жители напомнили о невыполненных обещаниях властей. По словам горожан, чиновники неоднократно обещали построить новое учебное заведение, но этого так и не произошло.
Одна из жительниц Татарска рассказала: «К нам приезжали и областные чиновники, а районная администрация постоянно пиарилась, что вот, скоро построим, надо только какие-то вопросы решить. Даже местный депутат заксобрания приезжал и чуть ли не основным лозунгом своей избирательной компании сделал, школу мы так и не дождались».
Здание школы, построенное в 1937 году, имело историческую ценность — в 1942 году в нём размещался военный госпиталь. Как сообщают пользователи социальных сетей, школа длительное время находилась в аварийном состоянии, а жители близлежащих домов слышали треск в конструкции здания ещё с прошлой недели.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1