Воспитанников старших групп посвятили в Орлят-Дошколят.
Проект «Орлята России» был создан в 2021 году во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Сегодня его участниками стали более 60 тысяч детей из всех регионов страны.
В 2024 году вышли специальные методические рекомендации по внедрению проекта в дошкольные образовательные учреждения страны.
Педагоги детского сада № 83 вдохновились идеей этого движения и решили реализовать на базе своего учреждения проект Орлята-Дошколята, став первой площадкой на уровне дошкольного образования в городе Бийске.
В течение предстоящего учебного года Орлятам-дошколятам детского сада № 83 предстоит окунуться в треки программы - Орлёнок-волонтер-доброволец, Орлёнок-патриот-хранитель истории, Орлёнок-эколог-защитник природы, Орлёнок-мастер-творец. Орленок-спортсмен.
Ребята примут участие в различных коллективных творческих делах и мероприятиях, а сегодня мы видим как горят глаза ребятишек при виде специальной символики Орлят – дошколят в виде галстуков, значков, флага, которые им принести наставники Орлят России из Школы № 1 города Бийска.
Уже на первом мероприятии можно увидеть преемственность в работе детского сада и школы, что так же является задачей проекта «Орлята России».
На мероприятии присутствовали не только дети, но и куратор муниципальный координатор федерального проекта Навигаторы Детства города Бийска Ольга Александровна Болычева, представители Движения первых, методист Управления образования по дошкольному образованию Санаева Марина Александровна, родители воспитанников, и воспитатели, которые будут сопровождать ребят на протяжении всего детства.
Интересная задумка обязательно приведет ребят, педагогов и родителей к большим результатам.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев