Организатор: Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), при поддержке: Федерации рыболовного спорта НСО, Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, комитета по охране окружающей среды мэрии г. Новосибирска, ВТУ Росрыловства, Верхне-Обский филиал ФГБУ «Главрыбвод» и зелёного движения «ЭКОНАВИГАТОР».
Несмотря на ночной снег и пасмурную и ветреную погоду с утра, на субботник вышли 70 участников — школьники, студенты, волонтёры, активисты и просто неравнодушные жители. И к открытию мероприятия распогодилось и выглянуло солнце.
Участники объединились в 7 команд и сделали большое дело — вместе собрали 125 мешков мусора! 💪🌍
Акция прошла в формате эко-соревнований. После уборки береговой линии всех ждал вкусный обед - гречневая каша с мясом и ароматным чай от организатора акции. Перед награждением провели эковикторину на знание рыб, которые водятся в реке Обь и поговорили о правильной сортировке мусора.
И вот награждение:
1 место и кубок «ОБЕРЕГАЙ» выиграла Краснообская гимназия (42 мешка)!
2 место — Экологический клуб «Кодома» СИБСТРИН (27 мешков);
3 место — команда «Слобода» (18 мешков).
Всем участникам были вручены фирменные кепки, брелоки и наклейки от от филиала ПАО «РусГидро»!
Особая благодарность всем детям, которые активно участвовали в уборке — вы настоящие защитники природы! 💚
Спасибо каждому, кто пришёл и сделал свой вклад в чистоту родного края. Такие акции — важный шаг к бережному отношению к окружающей среде.🙏
📸Фотоальбом мероприятия по ссылке: https://vk.com/album-194530048_308863261

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев