Учёные умы подтвердили тот факт, что коровий навоз наносит экологии больший ущерб, нежели выхлопные газы. Спорно! Но как показала практика, самим коровам он точно не по духу. Обоняние нашей героини развито на очень высоком уровне, и если вдруг она оставит «сюрприз» на пути к водопою, то на обратном пути ни за что не затормозит около этого места с целью травяной трапезы. Отдалиться метров на 5-7!
Приключения натуралиста
Меня зовут Евгений, я — натуралист, кошковед и собачник со стажем. Публикую интересные факты и удивительные истории из мира животных. Следую по пути ёмкости содержания и увлекательности изложения.
⠀
📬 koptelov@internet.ru
⠀
Дзен: https://dzen.ru/pets
Этим умам, да приехать в деревню, хотя бы один день побыть пастухом... Где коровы пасутся, там и кучки ложат... Все время люди из навоза парники укладывают под огурцы и какие огурцы вырастают!!! Сидят эти умы и сочиняют... Как то читала рассказ, автора не помню... Жили бедно, даже порой обуви не было... Так вот мальчик помогал деду пасти коров, а ноги босые и рано утром холодно босым ногам... Так дед ему сказал:"Вот свежая коровья"лепешка ", стань в неё и ноги грей.. " Так мальчишка переходил от одной "лепешки" к другой и так грел ноги... Так что "умы" не верно толкуют Где пасутся там и ложат кучки
Но траву на том месте, где их лепешка наложена, они её действительно обходят. А вот удобрение из коровяка для огорода очень хорошее. Сама держу коров и пасу их. Учёные умы не очень учёные и не всегда правдивые у них умы.
Ну это понятно, что обходят... У коров наших даже тропа домой была натоптана... Как то пришлось домой выгонять с пастбища, не приходили, пастуха не было, вот коровы и шли по своей тропе.. А мы за ними и путь намного короче оказался в км, умные коровки.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 9
Где пасутся там и ложат кучки