И ответим – конечно, нет! Ведь помимо того, что у этих двух видов учета совершенно разные цели, так еще и разные пользователи информации.
Бухгалтерский и налоговый учеты – это два совершенно разных вида учета. Однако они во многом похожи друг на друга. В связи с этим, следует выделить такие варианты организации и ведения НУ на предприятии:
Обособленный учет БУ и НУ. Уместен для крупных компаний, где организовано специально подразделение по ведению НУ на предприятии.
НУ ведется на базе БУ. В этом случае бухгалтер использует регистры бухучета, дополнив их необходимыми недостающими данными. Если же у компании предусмотрены совершенно отличные от бухучета принципы ведения определенных операций – то для них разработаны специальные формы налоговых регистров.
Налоговый учет настолько схож с бухучетом, что отдельно учитываются только отклонения, возникающие в случаях разницы учетов. В этом случае отражению подлежат только корректировки бухучета в соответствии с принятыми методами налогового учета.
Небольшие и малые компания могут также к плану счетов бухгалтерского учета, открывать спецсчета по учету операций налогового учета.
Курс Бухгалтерский , Налоговый учет + 1С 8.3🇸🇮 по стандартам Российской Федерации !!! С учетом всех ПБУ и ФСБУ. Обучение в г.Донецк, а также возможно онлайн обучение.
Контактная информация:
🌍 kyrsi.com/kursy/kurs ...
☎Тел: +7(949)328-32-70
центробучениявдонецке#курсыдонецк#курсыднр#обучениедонецк#обучениебухучетналоговыйучетрфдонецк#бухгалтерскиекурсыроссиивдонецке#курсы1сбухгалтерияднр#обучение1срф kyrsi.com/kursy Курсы в Донецке - Центр по подбору курсов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев