ИНГРЕДИЕНТЫ
опята замороженные 300 г
куриный бульон 700 мл
чеснок головка 1 шт.
зеленый лук 50 г
оливковое масло 3 ст.л.
лапша 75 г
вино белое сухое 50 мл
соевый соус 1 ст.л.
перец черный свежемолотый по вкусу г
соль по вкусу г
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Одну головку чеснока очистить от шелухи и разобрать на дольки. Дольки очищать не нужно. Положить дольки в форму для запекания и сбрызнуть одной ложкой оливкового масла. Запечь в середине разогретой духовки около 15 минут до мягкости.
Грибы, не размораживая, поместить в кастрюлю с кипящей водой и отварить в течение 10-15 минут. Процедить. Зеленый лук разрезать пополам. Верхнюю часть отложить, а нижнюю нарезать колечками.
В сковороду добавить оставшееся масло и обжарить на нем зеленый лук и грибы в течение 5 минут.
Запеченные дольки чеснока очистить от кожуры, а мякоть размять в пюре.
Разогреть в кастрюле куриный бульон, довести до кипения, добавить обжаренные грибы с луком, чесночное пюре, белое сухое вино, соевый соус, черный свежемолотый перец. Попробовать и добавить соль по вкусу. Дать закипеть и варить 2 минуты. Добавить яичную лапшу (или лапшу удон). Варить по инструкции на упаковке яичной лапши. Я варила 3 минуты.
Всыпать в суп оставшийся нарезанный колечками зеленый лук, перемешать, дать настояться около 5 минут.
Можно подавать. Суп с опятами в азиатском стиле готов.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев