Ингридиенты:
Булочки для гамбургеров 4 шт.
Фарш мясной 200 гр.
Яйцо 1 шт.
Помидор 1 шт.
Огурец (соленный или свежий) 1 шт.
Салат 1 куст.
Лук 1 шт.
Сыр для бутербродов 1 шт.
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Майонез 50 гр.
Берем булочки, если они не поделены на две части, то сами разрезаем каждую булочку пополам. Сковородку смазываем маслом, а не наливаем, не надо чтобы масло переливалось из стороны в сторону. И обжариваем булочки со стороны мякиша.
Делаем котлетки. В фарш добавляем яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешиваем.
Катаем котлетки. Все видели как выглядят котлетки в гамбургерах купленных в кафешках, стараемся придать своим такую же форму. Совет: старайтесь сделать их по тоньше и диаметром больше диаметра булочек, так как при обжаривании они уменьшатся и станут толще.
Обжариваем котлетки. Если не хотите получить жирные гамбургеры, не надо лить много масла, достаточно смазать, конечно если сковорода с антипригарным покрытием.
Пока котлетки жарятся, готовим овощи. Салат делим на листья. Помидоры, огурцы и лук режим тоненькими кольцами.
Начинаем собирать наши гамбургеры. Берем булки и обжаренную сторону смазываем майонезом. Кто хочет, может добавить немного горчицы или кетчупа.
Далее кладем лист салата, на него лука пару колечек. На лук котлету. Затем по-порядку - сыр, помидор, огурец. Накрываем еще одним листом салата. И сверху часть булочки, которая с кунжутом(так же смазанную майонезом).
Домашние гамбургеры готовы!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев