Поющие фонтаны Сочи – гордость местных жителей. Это инженерное чудо, способное светиться и петь. Такие фонтаны есть только в нескольких городах мира.
Поющие фонтаны появились в Сочи в 1970г., но до сих пор выглядят роскошно, "танцуя" в темноте сочинских ночей. Они не теряют своей популярности.
Построенные еще в советское время, они до сих пор привлекают к себе множество туристов. Находятся они на Платановой аллее, которая является частью Курортного проспекта.
Поющие фонтаны возвели одновременно с Торговой галереей. Водные каскады "падают" вниз под музыку, выполняя незамысловатые па. "Танцуют" они, выбрасывая свои светящиеся струи то под классику, то под рок.
К Олимпиаде 2014года в Сочи возвели новые фонтаны. Самым главным из них является фонтан Чаша, расположенный у Чаши Олимпийского огня.
Поющие фонтаны -это очень сложная водяная система, оборудованная фонтанной и световой аппаратурой. Система заставляет водные струи «петь и танцевать». В комплекс входит множество небольших фонтанов. Из них в разное время бьют струи воды, которые поднимаются на разную высоту. Раздается классическая музыка или современный хит, и фонтаны начинают свой танец, переливаясь разными цветами. Интересно, что на протяжении всего вечера движения и цвета не повторяются.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3