_____________________________
◇
Чт 18 октября 2018, 07:30:18
Автоблогер Марат Колиев записал обзор на LADA Granta FL, в котором выразил удивление тому, насколько много старых запчастей, элементов кузова и салона от первых генераций Granta и Kalina «АвтоВАЗ» использовал в машине 2018 года.
Компании «АвтоВАЗ» не следовало проводить полноценную презентацию рестайлинговой LADA Granta FL, считает обзорщик. Представителям марки достаточно было сказать: «Мы приделали ей новую «морду» и изменили заднюю часть. Покупайте».
По теме:
«Фейковый SUV»: Автоблогер жёстко раскритиковал новую LADA XRay Cross
В сети появился обзор нового «кроссовера» LADA XRay Cross. Автоблогер раскритиковал SUV от отечественного автопроизводителя по многим параметрам, однако существенные плюсы тоже выделил.
Блогер уверен, что кузов LADA Granta уже сильно устарел, а потому стоило пересмотреть его полностью, а не ограничиваться косметическими изменениями, превратившими эту модель в подобие Vesta. Он также раскритиковал других обзорщиков, похваливших новое авто. Многим из них понравились боковые зеркала, однако автоблогер напомнил, что модель получила их ещё в 2015 году.
Говоря о салоне, он отметил, что установку приборной панели от Kalina с натяжкой можно назвать «обновлением». Кроме того, у автомобиля 2018 года в базовой комплектации до сих пор ключ зажигания от «восьмёрки» и «весла» вместо электрических стеклоподъёмников на передних дверях.
Блогер считает, что в «пустой» комплектации за 419 900 рублей могли оставить хотя бы усилитель руля, подголовники задних сидений и ручки, чтобы облегчить посадку маломобильным людям. Также недопустимыми он считает установку барабанных тормозов и старых моторов, которые были на первом поколении Kalina, но только теперь их сделали с негнущимися клапанами.
«Мы получаем технологии 70-х годов, но за гораздо большие деньги. Нас обманули», – подытожил блогер.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев